6+ Вторник, 14.05.2024, 12:07

«  Май 2024  »

Подведены итоги районной научно-практической конференции. В этом году нашу школу представляли обучающиеся с 4 по 11 классы. Каждый из них предъявил комиссии результаты своей исследовательской деятельности. Все работы получились яркими, разными, и это отметили члены жюри.

По итогам конференции «Шаги молодых в науку - 2024» все наши ребята заняли призовые места! В секции «Начальная школа» ученики 4Б класса Анисимова Елизавета, Козлов Владислав, Королёв Александр, Ковалёва Мария, Никитина Алина с проектом «Забытые игры наших родителей» стали призёрами 3 степени. Научный руководитель ребят - Тимофеева Виктория Игоревна.

Просмотров: 10 | Добавил: school1-bologoe | Дата: Сегодня

День Победы… 9 мая -особенный день для каждого из нас, праздник победы Красной армии и советского народа над фашистской Германией 1941 - 1945 годов. На протяжении многих лет этот день является символом подвига нашего народа, и это останется неизменным на все времена.

В честь Дня Победы в СМИ появляются фотографии, воспоминания ветеранов и их близких, проводятся встречи, праздники, чаепития… дети рисуют картинки, читают стихи, поют песни. Одним из неизменно любимых событий остаётся парад.

Просмотров: 11 | Добавил: school1-bologoe | Дата: Вчера

Уже несколько лет мероприятия ко Дню Победы разведены на траурные митинги и праздничные программы.

8 мая МБОУ «СОШ №1» традиционно провела митинг в формате литературно-музыкальной композиции на Старобологовском кладбище у Первого Братского захоронения в память о всех тех, кто ценой своей жизни отстоял нашу свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны.

Каждый год организаторам данного мероприятия удаётся подобрать трогательные, берущие за душу слова, проникающие в душу и сердце каждого присутствующего.

Просмотров: 12 | Добавил: school1-bologoe | Дата: Вчера

Приближается главный праздник нашей страны - День Победы. В память об этом дне проводится много разных мероприятий по всей стране. И для нашего города этот день особенный: в годы войны железнодорожный узел Бологое и Медведево стали жизненно важным объектом.

Через Бологое в тыл везли беженцев, оборудование, раненых; на фронт отправляли технику, боеприпасы, продовольствие…

Просмотров: 11 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 08.05.2024

Самый главный праздник нашей страны – День Победы. Главный – потому, что объединяет людей разных поколений и взглядов, разной веры и культуры. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны, к труженикам тыла, детям войны, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни.

В преддверии Дня Победы в МБОУ «СОШ 1» была проведена литературно- музыкальная композиция «Ещё тогда нас не было на свете», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 17 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 08.05.2024

8 мая обучающиеся 4 «б» класса побывали на экскурсии в Городском музее им. Н. И. Дубравицкого, посвященной Дню Победы.

Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.

Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты, задавали вопросы.

Просмотров: 7 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 08.05.2024

Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат.

Накануне 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 1 «а» класса МБОУ «СОШ 1» побывали на интересной встрече в детской библиотеке. Ребятам рассказали о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины.

Просмотров: 7 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 08.05.2024

Накануне праздника Великой Победы в администрации МО «Бологовский район» прошла церемония вручения паспортов активистам Движения Первых в рамках программе «Мы — граждане России».

Главный документ гражданина Российской Федерации получили 6 подростков из разных школ нашего города, а из МБОУ «СОШ №1» свой паспорт получили ученики 7а класса Елисеева Алина и Кузнецов Андрей.

Просмотров: 10 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 07.05.2024

В преддверии праздника Дня Победы активистами МБОУ «СОШ №1» Обуховым Максимом и Степановой Екатериной проведены беседы с учащимися 6А и 8Б классов о Елизавете Ивановне Чайкиной, которая является символом мужества и отваги советских женщин во время Великой Отечественной войны.

Указом Президиума Верховного Совета СССР 6 марта 1942 года Елизавете Ивановне Чайкиной посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза. В 1973 году в посёлке Пено был открыт дом-музей Л. И. Чайкиной. В его экспозиции входит более 900 экспонатов.

Просмотров: 30 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 07.05.2024

Активисты Движения Первых организовали Акцию по сбору крышек от пластиковых бутылок «Крышечка». Почему именно крышки? Во-первых, это просто. Обычно крышечки легко моются и занимают мало места. Во-вторых, это популярно среди детей и молодежи. Ребята с азартом принимают участие в сборе крышечек.

Сбор и сортировка отходов позволяют исключить их попадание в почву и частично очистить города.

Просмотров: 39 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 06.05.2024

1 2 3 ... 109 110 »