6+ Среда, 03.07.2024, 02:19

«  Июль 2024  »

Просмотров: 39 | Добавил: arehedgehog | Дата: 17.06.2024

В Тверской области завершилась акция по учёту соловьев «Соловьиные вечера - 2024».

В учёте пернатых певцов активно принял участие Клуб юных натуралистов Движения первых "ЭкоДобро".

Ежегодно Союз охраны птиц России проводит акцию «Соловьиные вечера». Впервые акция прошла в Воронеже в мае 1999 года, когда был проведён телефонный учёт соловьёв. В 2014 году акция впервые проводилась во всероссийском масштабе, и в ней приняли участие более 30 городов, в 2015 году – акция прошла в 40 городах, в 2016-2023 годах – не менее чем в 50 городах России.

Просмотров: 47 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 12.06.2024

В рамках празднования Дня эколога участники Клуба юных натуралистов «ЭкоДобро» МБОУ «СОШ №1» под руководством Шалабановой О.Ю. отправились в юннатскую экспедицию по набережной Бологовского озера.

Это путешествие было посвящено изучению живой природы и её сохранению. Юные натуралисты провели исследования живой природы, выявили интересные объекты флоры и фауны, сделали заметки и зарисовки растений и животных в листе наблюдений «Юннатские страницы».

Просмотров: 39 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 05.06.2024

Накануне Дня эколога, который отмечается в нашей стране 5 июня, состоялся квест "Экологический марафон". В нем приняли участие ребята из Отряда юных натуралистов "ЭкоДобро" МБОУ "СОШ 1".

Целями мероприятия было развивать познавательные интересы и потребности в исследовании флоры и фауны, умение использовать свои знания на практике, научиться работать в команде для достижения общего результата.

Просмотров: 30 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 04.06.2024

1-2 июня состоялся грандиозный Фестиваль в городе Москва на территории ВДНХ, организатором которого выступило российское движение детей и молодежи «Движение первых» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства просвещения Российской Федерации.

От Бологовского района в делегацию Тверской области была направлена семья сообщества «Родные-Любимые», куратора первичного отделения МБОУ «СОШ №1» Богдановой Анна Владиславовны. Семья являлась активным участником интеллектуальных игр, мастер-классов, образовательных лекций и праздничных концертов.

Просмотров: 62 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 03.06.2024

30 и 31 мая 2024 года в акватории реки Волги г. Твери проводились областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ "Открытие сезона", а также отбор сильнейших на Первенство ЦФО г.Воронеж.

В соревнованиях приняли участие и наши ребята - Тавруев Матвей и Павлов Артём.

Среди 70 участников со всей области в своей возрастной группе в байдарке одиночке Тавруев Матвей в спринтовской гонке на 200 метров занял 1 место, а на 500 метров 2 место!

Просмотров: 68 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 01.06.2024

Яркой финальной точкой учебного года в нашей школе стало традиционное мероприятие – Праздник Ученического Мастерства. В этот день школа чествовала своих лучших учеников: самых активных, спортивных, творческих, умных. Более двухсот грамот было вручено ребятам, добившимся особых успехов в учебе, спорте, творческих конкурсах, чья активная гражданская позиция и талант в течение года делали школьную жизнь ярче и разнообразнее.

Награждение проходило в 8 номинациях. Церемонию открывала номинация «Отличник года», в ней были награждены 27 обучающихся, которые окончили учебный год на отлично и получили похвальный лист.

Просмотров: 60 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 01.06.2024

Сегодня, 24 мая, состоялось торжественное вручение свидетельств о присвоении должности служащего школьникам, обучающимся по программе профессионального обучения «Художник по костюму».

Все ребята успешно сдали квалификационный экзамен и получили возможность применить полученные профессиональные знания и умения в своей трудовой деятельности. Поздравляем ребят!

Просмотров: 83 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 24.05.2024

24 мая 2024 года, для выпускников 9 и 11 классов нашей школы прозвенел последний звонок. Вот и закончились школьные годы, контрольные работы, долгожданные звонки на перемену, домашние задания, уроки.

Дорогие выпускники 9 и 11 классов! Пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения!

Просмотров: 91 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 24.05.2024

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Сдать макулатуру - это пусть и небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы.

22 мая в МБОУ «СОШ №1» состоялась акция «Бумажный бум», основной целью которой стало стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Просмотров: 68 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 22.05.2024

1 2 3 ... 111 112 »