6+ Суббота, 26.10.2024, 02:52

«  Октябрь 2024  »

Главная » 2024 » Октябрь » 16 » Агитационная беседа
Агитационная беседа

Сегодня к одиннадцатиклассникам нашей школы приходил подполковник полиции Дарбазанов Алихан Алаудинович с беседой о плюсах обучения в высших учебных заведениях МВД России. Ребят познакомили с алгоритмом поступления в такие ВУЗы и рассказали о плюсах обучения.

Бесплатное обучение (за счет средств федерального бюджета). Предоставление отсрочки от призыва на военную службу на время обучения в учебных заведениях МВД России и последующей службы в органах внутренних дел (за исключением лиц, которым ранее уже предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу в связи с обучением в образовательной организации среднего профессионального или высшего образования).

Включение всего периода обучения в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел для назначения пенсии (зачисление для обучения по очной форме в должности курсанта является поступлением на службу в органы внутренних дел с присвоением специального звания «рядовой полиции»).

Обеспечение курсантов общежитием, бесплатным трехразовым питанием и форменным обмундированием.

Выплата курсантам 1-4 курсов ежемесячного денежного довольствия в зависимости от должности, специального звания, стажа службы (выслуги) лет и успеваемости.

Предоставление зимнего каникулярного отпуска продолжительностью 14 календарных дней и летнего каникулярного отпуска продолжительностью

30 календарных дней, а также оплата стоимости проезда к месту проведения летнего каникулярного отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации.

Ежегодное оказание материальной помощи.

Присвоение специального звания «младший лейтенант полиции» при переводе на последний курс обучения.

Обязательное государственное страхование жизни и здоровья курсантов и слушателей, государственная защита их жизни и здоровья, жизни и здоровья членов их семей, а также принадлежащего имущества, медицинское обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

100 % трудоустройство по завершении обучения.

Просмотров: 16 | Добавил: school1-bologoe | Рейтинг: 0.0/0