6+ Воскресенье, 20.10.2024, 06:17

«  Сентябрь 2024  »

Главная » 2024 » Сентябрь » 27 » День музыки
День музыки

1 октября Международный день музыки - распространение музыкального искусства во всех слоях общества и реализация идеалов мира и дружбы между народами, совершение культурного обмена и взаимного уважения к эстетическим ценностям разных сообществ. В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича.

Именно он был одними из инициаторов учреждения этого дня. Праздник отмечается ежегодно большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов.

В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах. В преддверии праздника советником директора Богдановой А.В. и учителем музыки Сажневой Людмилой Николаевной проведен «Музыкальный

калейдоскоп» для четырех команд 6 «В» класса. За правильностью ответов учащихся и подсчета голосов следили ученицы 11 класса: Ефимова Анастасия и Петухова Анастасия. Ребята на протяжении игры проявили прекрасные знания в области музыки и с удовольствием спели совместную песню.

Просмотров: 145 | Добавил: school1-bologoe | Рейтинг: 0.0/0